Печать

Росгвардия обеспечила безопасность нижегородцев во время празднования 805-летия Нижнего Новгорода

16 августа 2026, 06:55

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Нижегородской области во взаимодействии с силовыми структурами региона обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 805-летию Нижнего Новгорода.

В этом году празднование Дня города проходит под девизом: «Город, который объединяет». Главные мероприятия начались в полдень сразу на шести площадках, а хедлайнерами праздника стали Олег Газманов и Сергей Галанин с группой «СерьГа». Также для нижегородцев были подготовлены семейные, спортивные, молодёжные и тематические площадки, мастер-классы и интерактивные зоны. Юные гости смогли примерить на себя роль водителя группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, провести переговоры по радио станции и даже нажать на кнопку спецсигнала и включить проблесковые маячки.

В преддверии праздника сотрудники ОМОН «Буревестник» обследовали площадки проведения праздничных мероприятий и прилегающие к ним территории на предмет безопасности, а во время торжеств вместе с вневедомственной охраной обеспечили безопасность периметра и соблюдение пропускного режима. Маршруты патрулирования нарядов групп задержания были приближены к концертным площадкам.

Совместные действия Росгвардии и взаимодействующих структур позволили создать комфортные и безопасные условия для празднования Дня города. Нарушений общественного порядка в ходе проведения мероприятий не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-obespechila-bezopasnost-nizhegorodcev-vo-vremya-prazdnovaniya-805letiya-nizhnego-novgoroda