Печать

В Нижнем Новгороде при силовой поддержке ОМОН (на транспорте) Росгвардии сотрудниками транспортной полиции пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству наркотиков

09 июля 2020, 14:57

В столице Приволжья при силовой поддержке ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Нижегородской области сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ПФО задержаны двое  подозреваемых в изготовлении и сбыте наркотических средств.

Оба задержанных  -  В ходе проведенных мероприятий в автомобиле, принадлежащем одному из задержанных, были обнаружены и изъяты 20 свертков с порошкообразным веществом. А в одном из гаражей, расположенных в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода, обнаружена и ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков.


В ходе обследования места изготовления была изъята готовая продукция, прекурсоры, предназначенные для создания наркотических средств, а также лабораторное оборудование. Готовую продукцию наркодельцы упаковывали в полиэтиленовые пакеты и распространяли на территории Нижегородской области. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил свыше 150 граммов.

Следственным отделом Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-nizhnem-novgorode-pri-silovoj-podderzhke-omon-na-transporte-rosgvardii-sotrudnikami-transportnoj-policii-presechena-deyatelnost-podpolnoj-laboratori