Печать

В Нижегородской области росгвардейцы спасли от гибели в мороз краснокнижную птицу (видео)

16 февраля 2024, 12:23

В г.Балахна сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Нижегородской области подобрали замерзающую длиннохвостую «уральскую» неясыть, которая замерзала в снегу.

Сотрудники вневедомственной охраны часто приходят на помощь людям, но иногда она может понадобиться не только человеку. Так в городе Балахна правоохранители спасли редкий вид птицы, занесенный в Красную книгу.

В ночное время экипаж вневедомственной охраны в составе сержанта полиции Дениса Галямова и старшины полиции Дмитрия Шляпугина на улице Горького заметили в сугробе замерзающую длиннохвостую Неясыть. Росгвардейцы приняли решение помочь испуганной птице обогреть и передать ее ветеринару для обследования.
Как пояснил ветеринар: на данный момент неясыть идёт на поправку, ест, на лапах стоит, но ходит ещё с трудом, ночью ведёт себя активно.

Длиннохвостая неясыть – птица, относящаяся к семейству совиных, внесена в Красные книги ряда регионов России.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-nizhegorodskoj-oblasti-rosgvardejcy-spasli-ot-gibeli-v-moroz-krasnoknizhnuyu-pticu-video