Печать

В нижегородской области росгвардейцами задержан гражданин управлявший автомобилем в состоянии опьянения

08 июня 2022, 13:30

Сотрудниками вневедомственной охраны территориального Управления Росгвардии задержан мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В городе Лукоянов экипажем Росгвардии на проезжей части был замечен автомобиль, который часто менял скоростной режим и в процессе движения заезжал на обочину. Росгвардейцы оперативно блокировали транспортное средство и задержали нарушителя.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. По результатам медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения мужчины. В ходе разбирательства также выяснилось, что 54-летний местный житель ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен водительских прав.

В настоящее время проводятся процессуальные действия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-nizhegorodskoj-oblasti-rosgvardejcami-zaderzhan-grazhdanin-upravlyavshij-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya