Печать

Росгвардейцы по горячим следам задержали двух граждан за грабеж сумки у пожилой женщины

10 июня 2024, 12:07

В городе Дзержинске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Нижегородской области задержали по горячим следам двух местных жителей за грабеж женской сумки у пенсионерки.

К экипажу вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования, обратилась женщина и рассказала, что двое неизвестных похитили ее сумку с личными вещами и денежными средствами. Уточнив приметы злоумышленников, росгвардейцы незамедлительно приступили к поиску.

При обследовании близлежащих улиц, расположенных неподалеку от места происшествия, младший сержант полиции Данила Шевченко и младший сержант полиции Александр Каплин обнаружили и задержали 47– летнего мужчину и 36 – летнюю женщину, схожих по приметам указанных пострадавшей, и задержали их. При себе у правонарушителей находились похищенные вещи.

В настоящее время ранее неоднократно судимые местные жители переданы сотрудникам полиции для установления обстоятельств происшествия и принятия процессуального решения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-po-goryachim-sledam-zaderzhali-dvux-grazhdan-za-grabezh-sumki-u-pozhiloj-zhenshhiny